Интерьер в стиле хай-тек
 Корзина пуста    


Интерьер в стиле хай-тек

15.02.2013

Выбор стиля интерьера для жилого помещения является очень важной задачей, к выполнению которой необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью. Ведь от того, насколько комфортным и соответствующим характеру жильцов выполнен декор, будет зависеть их физическое и психическое самочувствие.

Современные стили интерьера подходят уверенным в себе, молодым и активным людям, которые не боятся всего нового и не стремятся превратить жилье в домашний оазис. Те же, кто выбирает хай-тек, должны быть готовы к тому, что их квартира или дом больше будут похожи на космический корабль, чем на «теплое» семейное гнездышко, поэтому такой вариант подходит далеко не всем.

Хай-тек в первую очередь предполагает использование только современных материалов, выведение коммуникаций в качестве украшений интерьера, обилие суперсовременной техники, абсолютную функциональность при отсутствии домашнего уюта. Основные материалы, которые используются в декоре – это хромированный металл, стекло, пластик. Хорошо смотрятся в интерьере зеркала – это могут быть как шкафы купе со стеклянными дверями, так и просто отдельные зеркала.

Приветствуется обилие блестящих серебристых поверхностей, минимум цвета. Как правило, в качестве доминирующих цветов в интерьере выбирают серый, белый, черный. Яркие цвета могут использоваться только в качестве акцентов. Мебель должна быть сделана из металла и пластика. Хорошо смотрятся в интерьере хай-тек необычные металлические конструкции, оригинальные дизайнерские решения. Но при этом каждый элемент мебели в первую очередь должен быть функциональным  – декор и украшения в данном случае исключаются. Шкафы купе с зеркальными дверями, необычные по форме и исполнению полки, высокие стулья, барные стойки вместо кухонных столов – все это будет уместно и подчеркнет современный взгляд на интерьер.

Хай-тек предполагает обязательное наличие большого количества самых разнообразных современных устройств – начиная необходимыми в быту приборами и заканчивая сложными мультимедийными системами. Именно технологичность и использование современных технологий для обеспечения комфортной жизни являются отличительными чертами стиля.

Несмотря на кажущуюся простоту, хай-тек предполагает немалые вложения в отделку. Ведь придется потратиться не только на технику, но и на выбор соответствующих аксессуаров, мелочей – в выбранной стилистике должны быть выдержаны и кухонная посуда, и осветительные приборы во всех помещениях, остальные элементы декора. Поэтому прежде чем выбирать данный стиль для оформления жилого пространства, необходимо все тщательно взвесить, желательно создать реалистичный дизайн-проект.

© z500.ru  Политика конфиденциальности

Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.