Обзор телевизора Philips 42PFL7606
 Корзина пуста    


Обзор телевизора Philips 42PFL7606

25.04.2012

Philips-42PFL7606

В этот раз обойдёмся без замысловатых вступлений и сразу к делу. Итак, Philips 42PFL7606.

Сделать дизайн ЖК телевизора необычным довольно сложно, но производителю этого телека удалось отличиться. Рамка сделана из алюминия. Не ожидали? Вот и я не ожидал. А чтобы все точно обратили внимание на Philips 42PFL7606, алюминий использовался рифлёный. В результате аппарат выглядит солидно и основательно. Цвет металлик – вариант беспроигрышный, органично впишется в любой интерьер.

Так как в этом телевизоре используется боковая LED подсветка, то корпус, разумеется, очень тонкий. Штангенциркуля под рукой не оказалось, но на глаз, сантиметра 3,5-4.

Панель управления сделана не в нижней части рамки, как это часто бывает, а вынесена отдельной трапециевидной полоской под рамкой. На панели обнаружились кнопки регулировки громкости и переключения каналов, вход-выход в меню и включение-выключение Ambilight.

Металлическая подставка прямоугольная, большая и тяжёлая. Угол поворота большой, чуть больше, чем у большинства телевизоров. Вся задняя панель просто усыпана дырками, которые создают хорошую вентиляцию. Лично  у меня по дизайну претензий не возникло никаких, даже странно как-то.

Все разъёмы сосредоточены в левой части телевизора и составляют 3 блока. SCART, 5 компонентных входов, разъём для наушников и разъём для подключения сервисного оборудования составляют один блок и все они смотрят в стену. Это не очень хорошо, так как либо вы не сможете повесить этот телевизор на стену, либо не сможете пользоваться этими разъёмами. Второй блок составляют порты, к которым нужен доступ только один раз, и все они смотрят в пол: антенный вход, гнездо для сетевого кабеля (RJ-45), оптический аудио выход, три разъёма HDMI, аудио вход и D-SUB. И третий блок находится слева в торце и, соответственно, разъёмы на нём являются самыми доступными. Здесь находятся общий интерфейс CI+, слот для SD карты, два USB порта и ещё один HDMI порт.

Пульт у 42PFL7606 по форме похож на плоское яйцо. Пластик используется матовый, поэтому пульт не выскальзывает из руки. Цифровой блок на этом пульте находится внизу, что немного необычно, но это дело привычки. Естественно этот пульт Philps есть в нашем интернет-магазине и его маркировка  Philips RC2683203/01.

Сначала рассмотрим обычный режим работы. Изображение очень качественное, никаких искажений не было обнаружено. Чёткость картинки на высоте, контрастность нормальная, но могло быть и лучше, минус в том, что в темноте чёрный цвет имеет недостаточную глубину и выглядит как тёмно-серый. 3D режим включается автоматически, как только телевизор получает соответствующий входящий сигнал. В этом телевизоре для создания 3D картинки Philips использовала поляризационную технологию. Плюсы и минусы этой технологии известны: дешёвые и доступные очки – это плюс, разрешение картинки уменьшается вдвое – это минус.

Philips 42PFL7206 относится к топовой линейке Philips, а значит в нём обязана быть фирменная функция Ambilight. Она и есть, и работает как обычно, включая подсветку цветом, соответствующую картинке на экране.

© z500.ru  Политика конфиденциальности

Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.