Телевизор LED – новые возможности
 Корзина пуста    


Телевизор LED – новые возможности

28.03.2013

телевизор LED

Технический прогресс постоянно предлагает нам новые решения и расширенные возможности. В последнее время очень много стали говорить о телевизорах нового поколения. Это телевизоры, имеющие жидкокристаллический дисплей и светодиодную подсветку.

Преимущества

Современный телевизор LED имеет целый ряд плюсов, позволяющих ему оставаться на пике продаж. К ним относятся:

– ультратонкий корпус;

– улучшенная цветопередача;

– улучшенная динамическая контрастность;

– экономное энергопотребление.

Особенности установки

Если вы решили купить LED телевизор, то можете быть уверены в том, что у вас не возникнет никаких проблем с размещением этого технического чуда, вне зависимости от его размеров. Их можно устанавливать как в затемненных, так и ярко освещенных комнатах. Устройства отличаются малым весом, они просто и быстро монтируются в нужное место, при желании их легко можно переместить в другую комнату. Кроме того, телевизор LED может быть использован как монитор для компьютера.

Возможности новых технологий

Толщина профиля составляет не более трех дюймов, благодаря чему весь аппарат выглядит стильно и презентабельно. Некоторые модели имеют возможность воспроизводить 3D-изображение и даже преобразовывать в такой формат картинку, снятую в 2D, для этого потребуется нажатие всего одной кнопки. С помощью телевизора LED можно подключаться к сети Интернет и наполнять его различными приложениями.

Особенности экрана

Светодиоды LED подсветки располагаются двумя способами:

– на боковых сторонах;

– непосредственно под рассеивателем (т.н. матричная подсветка).

Обычно боковая подсветка используется на телевизорах, имеющих небольшую диагональ. Если диагональ экрана имеет более выраженные размеры, то в этом случае подсветка дополняется нижним и верхним рядами диодов. Для распространения освещения по всему экрану применяется диффузная панель.

Матричная подсветка основывается на применении освещения синих, зеленых и красных диодов. В результате такого решения значительно улучшается цветопередача.

Где купить

Сегодня купить LED телевизор можно практически в любом отделе бытовой техники или в интернет-магазине. Однако самые выгодные предложения и цены устанавливает интернет-магазин РИК. Здесь вы не только сможете оформить покупку, но и получить необходимую консультацию или совет.

Телевизоры LED – это шаг в будущее!

© z500.ru  Политика конфиденциальности

Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.